Информация о летних каникулах с 1 по 15 июня 2017 года по Мадениетской казахско-русской средней школе.

27.06.2017

Информация  о

летних каникулах с 1 по 15 июня 2017 года

по Мадениетской казахско-русской средней школе.

1 июня – проведен праздник , посвященный Дню детства: утренник в мини-центре «Сиқырлы сандықша» (охват детей-40), для учащихся 1-7 классов игра-путешествие «Здравствуй, солнечное лето!» (охват детей- 45), вечером от школы отряды 5-11 классов с речевками, кричалками отряднымипеснями направились к реке Ащелы, на берегу которой жасулановцы подготовили костер и  тренингово- развлекательную программу(охват детей- 55).

Также были  организованы мероприятия, посвященные 25-летию Государственных символов Республики Казахстан:

1. 2 июня в 9.00  в школе  учителя, техперсонал и учащиеся  исполнили  Государственный Гимн  Республики Казахстан (охват - 35).

2. 2 июня в 16.00 состоялась акция «Біздің жасыл аула», посвященная  Дню Государственных символов, во ходе  которой учащиеся  11, 9,8, 10 классов под руководством классных руководителей  Жанабаевой Р.Т.,

Нурмакановой Ж.Б. и Сабитовой А.А. высадили рассаду  цветов - петуньи, георгинов, гладиолусов,

астры в клумбы  школьного крыльца – участка, за озеленение которого они  сами себя назначили ответственными. (охват- 47)

3. 3 июня в школе состоялось мероприятие "Мақтанышым – мемлекеттік рәміздер", организованное  зам.

директора  по ВР Кудайбергеновой К.Д. и библиотекарем сельского ДК Альжапаровой

Г.М. при участии учащихся  5- 9 классов (охват детей-15).

С 2 по 12 июня учащиеся 5-7 классов проходили трудовую практику на пришкольном участке (охват детей- 8)

С 14 июня продолжает работу экологический отряд (охват детей- 7)

Первый сезон лагеря «Достық» начал работу с 8 июня (охват детей -23).

В лагере работали кружки по интересам: «Крепышок» охват детей- 23, кружок психологической разгрузки - охват детей- 16.

Отчет подготовила Кудайбергенова К.Д.