В день рождения государственных символов нашей страны

В день рождения государственных символов нашей страны.

4 июня в Мадениетской казахско-русской школе заместителем директора по В.Р. Кабыловой С.С. и работником сельской библиотеки Альжапаровой Г.М. был проведён брейн-ринг, посвященный Дню Государственных символов Казахстана. В мероприятии соревновались две команды: «Тұлпар» и «Шаңырақ». Игра состояла из трех туров: 1. Блиц - опрос.

2. Если бы я был Президентом школы...

3. Придумать, нарисовать и защитить эмблему «Мой Казахстан».

4. Информационная 15-минутка.

В ходе мероприятия учащиеся показали свои знания в истории создания государственной символики,

понимании геральдики,проявили себя как ораторы.

В ходе 2 тура учащиеся предложили свои идеи о том,что бы они сделали, являясь Президентами школы: учебники только электронные, шкафчики для каждого ученика, единая форма для учеников – у каждого класса своя,оценки каждый день,несколько иностранных языков на выбор ученика, у директора и заместителей директора своя форма, а учителей – единая, но другая.   По окончании игры Альжапарова Г.М. напомнила участникам о дате  принятия Закона «О государственных символах Республики Казахстан» и определения основных моментов  использования государственных символов и их официальное описание. В брейн-ринге одержала победу команда «Шаңырақ».