Внеклассное мероприятие «Интеллектуальный тир» (в рамках декады предметов естественно- математического цикла)

Внеклассное мероприятие «Интеллектуальный тир»

В  рамках декады предметов  естественно-математического цикла учителем биологии и химии  Абиловой Г.К. 5-7 был проведено внеклассное мероприятие «Интеллектуальный тир» с целью:

·  Расширить и углубить знания по биологии;

·  Создать условия для расширения кругозора учащихся;

·  Развивать их внимание, сообразительность;

·  Стимулирование к поиску дополнительной информации по предмету.

«Интеллектуалный тир » состоял из двух этапов. Первым этапом был отборочный тур. Для любителей биологии

были предложены такие конкурсы:«Загадки», «Экология», «Литературный конкурс».

Второй тур « Это- тир». Игровое поле (мишень) состояло из восьми секторов с различного рода заданиями и с

определенной стоимостью. Суть игры заключалась в том, что участники отвечали на вопросы,выбирая на поле мишень

различной стоимости.

Учащиеся показали хорошие знания по предмету, проявляли  интерес к биологии. Мероприятие способствовало

хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, позволило учащимся  раскрыть свои

способности в нестандартной обстановке  и проявить свои лучшие, в том числе и лидерские, качества.