В рамках декады естественно - математического цикла - 2018 г.

Урок   по химии «Воздух - смесь газов», проведенный  в

рамках декады естественно-математического цикла.

02.02.2018 г в 8 классе был проведен открытый урок по теме «Воздух-смесь газов» учителем химии Абиловой Г.К.

На уроке были использованы все виды методов: наглядные – использование интерактивной доски,  презентации, маршрутных лисотв, карточек с вопросами, иллюстраций; словесные – рассказ учителя, просмотр видеофрагментов; практические – проведение опытов.

В ходе урока осуществлялось постоянное наблюдение за деятельностью учащихся. Материал, предоставляемый учащимся, был доступнен,имел научную основу. На занятии применялся индивидуально-дифференцированный подход, учитывались особенности и потенциальные возможности учащихся.

Тема урока имела связь с жизнью и другими учебными предметами, такими, как биология, литература, физика,география.

На уроке ученики продемонстрировали хорошие знания по предмету и то, что они заинтересованы в получении знаний по предмету химия.