Я пою о тебе , Астана !

30.01.2018

Я пою о тебе, Астана!

В Мадениетской казахско-русской средней школе  в рамках  программы «Рухани жанғыру» прошел конкурс, посвященный юбилею столицы « Я пою о тебе, Астана!»

В конкурсе приняли  участие все желающие учащиеся. В ходе  конкурса жюри, состоящее из двух музыкантов

Байсарина Ж.К. и Кистанова В.И., а также председателя Попечительского совета школы Завзиной В.Н., оценивало: внешний вид участников, умение вести себя на сцене и , в первую очередь,вокальные данные участников.

1 место заняла вокальная группа 5 русского класса в составе  Тлеуовой Сагыныш, Абраамян Люсинэ, Крискович Дианы, Рахметуллиновой  Магишат и Завзиной Анастасии. Им досталась ваза из чешского стекла и грамота за отличное исполнение, а самое главное, бурные аплодисменты зрителей.

2 место жюри определило Нурмакановой Алсу за пение "от души", а 3 место сумели завоевать своими голосами девочки из  дуэта- Еркен Ажар и Омиргалиева Камила, получившие не только грамоты,но и подарки.

Эффектно смотрелись на сцене и радовали хорошим пением сидящих в зале юные исполнители - дуэт Салкеновой  Санджины и Крискович Кристины, трио Буркитбаева Дамиля, Завзина Максима и Тлеуова Айтуара, самый маленький исполнитель Серикбаев Максат, а также новичок школьной сцены  Сайын А.