Открытие фестиваля «Лыжня зовет!»

08.01.2018

04.01.2018 г. в 12.00. в  ГУ «Мадениетская казахско-русская средняя школа» учителями физкультуры  начальных классов  Тлеуовой А.С., Ешкеновой Б.М., Завзиной Е.В.  было проведено  открытие Фестиваля лыжного спорта, в котором  приняли участие учащиеся 1-4 классов.

Мероприятие  было организовано с целью популяризации лыжного спорта, формирования у учащихся  позитивного отношения к занятиям физической культуры, пропаганды здорового образа жизни, сохранения и  укрепление здоровья. Главными лозунгами мероприятия стали: «В здоровом теле – здоровый дух» и  «Лыжня — зовет!».

Во время открытия и  хождения на лыжах звучала бодрая музыка о Казахстане и спорте. Участники  хором

скандировали  речевки  и пословицы о здоровье и спорте, размахивая флажками.

Затем Петух и Дед Мороз напомнили участникам  фестиваля правила техники безопасности при

хождении на лыжах. Помогли каждому участнику закрепить лыжи и, разделившись на 2 группы, отправились по  намеченному лыжному маршруту, вслед за  Петухом и Дедом Морозом.

Возвратились  лыжники довольные,  краснощекие и с впечатлениями. Некоторые из участников, вместо того, чтобы пойти домой  после мероприятия, сразу же отправились на горку.