Звезды независимости нашей страны

19.12.2017

Звезды

независимости нашей страны

Накануне дня независимости Казахстана была проведена интеллектуально-познавательная игра для

учеников 2,4 классов «Звезды независимости нашей страны». Основная цель мероприятия: развивать способности учащихся мыслить и формировать желание быть настоящими патриотами своей страны.

Интеллектуально-познавательная игра состояла из 5 этапов.  Дети были разделены на две команды: «Светлая звезда» и «Солидарность независимости».      Особенно детям понравилось отгадывать загадки и давать ответы на трех языках, а также из букв составлять названия городов нашей республики.     Конечно, призовые места определялись между двумя командами. Первое место заняла команда  «Светлаяая звезда», а второе - команда «Солидарность  независимости». Участникам  были вручены грамоты  и сладости.

В 2018 году нашей столице Астана исполнится 20 лет. В связи с этим детям было продемонстрирован

видеофильм «Фото с 1911 года  до наших дней....»