Дорога равных возможностей

14.12.2017

Информация о проведении акции «Дорога равных возможностей» по Мадениетской казахско-русской средней школе 2017г.

В рамках акции «Дорога  равных возможностей» в школе прошли следующие мероприятия с целью

привлечения внимания общественности к формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями и необходимости корректного отношения к данной категории участников дорожного движения, а также обеспечения для них равных возможностей на дороге:

Медработником  школы был проведён профилактический час под названием «Чтобы избежать травматизма» о том, что необходимо соблюдать правила безопасного поведения в школе, дома, на улице, во дворе, на воде, во время игр, на уроке и дорогах.

В 1-5 классах  прошёл информационный урок «Добрая дорога детства». Учащиеся нарисовали эмблемы акции, отвечали на вопросы по ПДД; вспомнили пословицы поговорки  о здоровье и правилах вежливости и милосердия

к людям, которые нуждаются в помощи.

Лидерами ДО «ЖасҰлан» под руководством зам. директора по В.Р. Кабыловой С.С. были  вручены учащимся и взрослым памятки «Помоги человеку с ограниченными возможностями».

Надеемся, что такие акции помогут школьникам освоить правила безопасного поведения, чтобы

чувствовать себя уверенно на дороге, а также научат их  быть внимательными к людям с ограниченными возможностями.