Зелёное – значит бережливое...

Информация о проведении классного  часа «Зелёное – значит бережливое!»

в Мадениетской казахско-русской средней школе

В начальных классах был проведен  классный час «Зелёное – значит бережливое!» учителями начальных классов Тлеуовой А.С., Ешкеновой Б.М., и Тапорбаевой Р.А.

Целью урока было развитие умений работы в группе, умение сотрудничать и вырабатывать единое мнение; воспитывать бережное и разумное отношение к использованию всех природных ресурсов планеты.

Учащиеся были разделены на две команды, просмотрелитематическую презентацию.Каждой команде были

подготовлены вопросы по просмотренному материалу. Учащиеся выполняли задание на трёх языках. Составляли слова из разбросанных букв. Также ими были изготовлены пакетмоды.

Команды задавали друг другу вопросы по теме, затем пришли к выводу о необходимости привлечения внимания к проблемам использования и экономии энергии и энергоресурсов.

Победила вторая команда, у которой было наибольшее количество правильных ответов.