Конкурс чтецов "Каждый язык по своему велик"

19.09.2017

В рамках Недели языков учителями русского языка и литературы Ахметовой Л.Н 16 сентября был проведён конкурс чтецов «Каждый язык по своему велик».

Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высоко художественной поэзии, к чистоте и красоте речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений.

В конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов. Участники конкурса рассказывали стихи о любви к Родине и родном языке. Каждое произведения сапровождалась презинтаций. Учащиеся рассказывали стихи на казахском, русском и англиском языках. Показывали своё мастерство выразительного чтения стихов в трёх возрастных номинациях.  Всего в конкурсе приняли участие 16 человек.

Победителями конкурса стали Суюнжанов Малик, Салкенова Анель и Завзина Анастасия.