Практические уроки здоровья в кружке «Крепышок»

17.08.2017

Единственная красота,  которую я знаю,- это здоровье.

Генрих Гейне

С 31.07 по 15.08.2017 года учащиеся  начальных  классов смогли  пройти  практические уроки здоровья  в летнем кружке «Крепышок»  с целью формирования  у учащихся привычки к  здоровому образу жизни.

Задачи были поставлены следующие:

1.Повышение сопротивляемости и защитных свойств детского организма от болезней.

2.Повышение физической и умственной  работоспособности  детей.

3. Отработка навыков  и способов «слышать» свой организм.

Интересными и познавательными были такие мероприятия:  минутки здоровья: «Разгоняй движением лень…», «Правильное питание или  в чем нуждается наш организм…», «Гигиена школьника», «Внимание: клещи!», «Научись беречь глаза и уши», а также закаливающие процедуры: обмывание рук  холодной водой, обтирание,  хождение босиком, изучение комплекса дыхательной гимнастики, гимнастики для глаз, нахождение биологических активных точек тела.

Дети активно участвовали в мероприятиях и с удовольствием выполняли упражнения для укрепления здоровья.

Автор:  Суюнжанова Г.Ж. – школьная медсестра