Паспорт пришкольного участка-2017

05.08.2017

«МӘДЕНИЕТ ҚАЗАҚ - ОРЫС ОРТА МЕКТЕБІ » ММ

ГУ «МАДЕНИЕТСКАЯ КАЗАХСКО-РУССКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

МЕКТЕП  ЖАНЫНДАҒЫ

АУЛАНЫҢ

ПАСПОРТЫ

ПРИШКОЛЬНОГО

УЧАСТКА

ОҚУ ЖЫЛЫ / УЧЕБНЫЙ ГОД

ПАСПОРТ ПРИШКОЛЬНОГО УЧАСТКА

1. Наименование школы: « Мәдениет қазақ-орыс орта мектебі »

ГУ «Мадениетская казахско-русская средняя школа»

2. Наличие пришкольного участка:  имеется

3. Ведомственная принадлежность пришкольного участка: принадлежит школе

4. Общая площадь пришкольного участка: (в гектарах) 0,12 га

5. На пришкольном участке организованы следующие отделы:

1. Отдел цветочно-декоративных растений (в основном собственная рассада, корни и клубни, кроме петуньи)

Однолетние

капуста

0,05 г

картофель

6. Схема отделов пришкольного участка:

6. Выращиваемые культуры в

летний период 2017 года:

Цветы ( бархатцы – 150 корней, петуния – 370 корней, георгины – 70 корней, гладиолусы – 20 корней,  астры – 40 корней,ромашка – 15 корней, портулак – 10 корней, белые пионы – 3 пачки, красные пионы – 3 пачки, циния – 3

пачки, пиретрум гибридный  – 4 пачки, астры – 3 пачки )

Овощи ( морковь – 6 пачек, свекла – 6 пачек, кабачки – 2 пачки, укроп – 2 пачки, лук – 1 пачка,  огурцы – 8 пачек, редис – 1 пачка, томаты – 80 штук, капуста – 10 штук, картофель – 25 ведер )

7. Основные направления

деятельности обучающихся на пришкольном участке:

выра­щивание растений в виде рассады в ящиках, а затем в огород и цветники, наблюдение за их ростом и развитием, получение урожая для разнообразия питания учащихся в пришкольном лагере «Достық», питание учащихся в течение учебного года, формирование важных навыков и умений домоводства.

8. Педагоги, ответственные за функционирование пришкольного участка в летний период 2017 года:

Абилова Г.К – учитель биологии, Калиякпаров К.Г. – учитель труда, учителя начальных классов, техперсонал и все учителя, ответственные за проведение практики учащихся в летний период и участки с цветниками в проекте "Школьный двор".

9. Условия хранения урожая: На полках подвального помещения

10. Использование урожая:

При  организации питания пришкольного лагеря «Достық» и питания в школьной столовой в течение учебного года.

Исполнила:  Абилова  Г.К.