Призеры творческого конкурса на государственном языке.

18.04.2017

13 апреля на базе Балкашинской школы проходил Творческий конкурс на государственном языке для учащихся 0-11 классов некоренной национальности. Честь нашей школы защищали учащиеся 2-4 классов под руководством учителя казахского языка Кудайбергеновой К.Д. Конкурс проходил по четырем номинациям.

В каждой номинации было несколько заданий.  Сивоконь Вадим принимал участие в номинации «Музыкальная гостиная» спев народную песню «Көк жөтел», выполнив успешно все задания занял призовое первое

место. В этой же номинации Абраамян Софья заняла призовое третье место. В номинации «Театральная постановка» Завзин Максим занял призовое второе место. В номинации «Литературное чтение» Завзина Анастасия читала отрывок из произведения «Қарлығаштың құйрығы неге айыр» заняла призовое место.  В номинации «Народное прикладное творчество» Абраамян Люсинэ  заняла призовое третье место. Поздравляем всех призеров творческогоконкурса.