Отчет по весенним каникулам.

08.04.2017

В целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период весенних каникул в школе разработан план мероприятий, согласно которому школа работала в период с 24.03.17 г. по 31.03.17г.

В мини-центре «Балапан» и «Балбөбек» накануне праздника Наурыз прошли утренники «Наурыз мейрамы».  В школе также прошли праздничные мероприятия «Наурыз Думан».

С целью формирования у учащихся мотивации на ведение здорового образа жизни, воспитания ответственности за свое здоровье и здоровье своих близких медработником школы проведены мероприятия: «Дает силы нам всегда витаминная еда», занятия с детьми

по профилактике анемиии. Учителем физкультуры Нухтаровым А.Т. с учащимися 5-9 классов проведен турнир по теннису.  С учащимися 2, 4 классов учителем Ешкеновой Б.М. организована спортивное соревнование «Толағай».

На кануне Дня смеха учителем начальных классов Каиржановой С.М. проведен развлекательный час «Улыбка и смех приятны для всех».

Учащиеся 5-6 классов для воспитанников мини-центра организовали утренник «Сайқымазақ мектебі», где они показывали фокусы и

развлекали детей.

Библиотекарем школы Баенкиной А.Ж. проведена викторина  у «Путешествие по сказкам», где учащиеся познакомились с разнообразием сказок.

В период проведения весенних  каникул не прекращали работу и кружки по интересам. Продолжил свою работу Дебатный клуб и кружок Тоғыз құмалақ. Проводились дополнительные занятия по подготовке учащихся к итоговой аттестации.

Учащиеся вели подготовку к районным конкурсам «Абай оқулары».  На каникулах учащиеся 4 классов

прошедшие первый отборочный тур олимпиады, совершили поездку в лагерь «Достық» в с. Приозерное, где учащиеся готовились к второму отборочному туру и отдыхали. Тлеуова Сагыныш приняла участие по четырем предметам и заняла призовое второе место.

В течение  каникул в школе работали по графику спортивные секции. В классах прошли родительские

собрания. Учителем начальных классов Тлеуовой А.С. проведен практикум школа родителям «Родители и ОСО», где родители были в роли учеников.