Толстой-это целый мир.

Толстой-это целый мир.

М.Горький

В литературной гостиной Мадениетской казахско-русской средней школы учителем русской

литературы Ахметовой Л.Н. проведён час писателя «Толстой-это целый мир» к 190-летию

великого русского писателя.

В подготовке мероприятия приняли участие Каербекова Нурай, Алибекова Аружан,

ученицы 10-класса. Ими была составлена презентация о жизни и творчестве Л.Н.Толстого.

Приглашены были в литературную гостиную учителя казахского, русского, английского языков,

классные руководители, ученики 9,10,11 классов и библиотекарь.

Просмотрели видео по роману Л.Н.Толстого «Война и мир».

Особый интерес вызвала у приглашённых вызвала викторина «Знаете ли вы жизнь и

творчество Л.Н.Толстого?». Хорошие знания произведений писателя показали Носова Алина,

Бейсембаева Камила, учащиеся 11 класса, Каербекова Нурай, Алибекова Аружан-ученицы 10 класса, Лизогубова Алена, Мусулканова Асия- ученицы 9 класса.