Зимние каникулы в нашей школе.

07.04.2017

о проведённых мероприятиях,

в период зимних каникул в Мадениетской

казахско-русской средней школе 2016-2017 учебного года.

Согласно плана работы, во время зимних каникулах с учащимися Мадениетской казахско-русской средней школе воспитательные мероприятия проводились практически ежедневно.

Цели и задачи зимних каникул – создание благоприятных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление, уменьшение количества правонарушений, развитие творческого, интеллектуального потенциала детей, воспитание патриотизма и чувства ответственности.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были   проведены беседы о соблюдении во время зимних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, на ёлках.

В период зимних каникул в школе были проведены следующие мероприятия:

28 декабря была организована первая встреча Нового года – театрализованное мероприятие «Новый год в Простоквашино» для учащихся 0- 4-х классов. В гости к детям, родителям пришли сказочные персонажи: Леший, Баба Яга, кот Матроскин, Шарик, почтальон Печкин, которых сыграли учителя Каиржанова С.М., Завзина Е.В., Кудайбергенова К.Д., Тлеуова А.С., Ешкенова Б.М. Дети также встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Участники пели для них песни, исполняли стихи, получали сладкие призы.

29 декабря прошел Новогодний карнавал для учащихся 6-11 классов. Большинство учащихся были заняты

в постановке, подготовили реквизиты для него, шили костюмы. Учащиеся с удовольствием исполнили в хороводе вокруг елки новогодние песни для Деда Мороза и Снегурочки. Также было проведено много конкурсов, в которых участвовали и гости. Дед Мороз угостил конфетами всех. Также за исполненные роли дети получили небольшие сувениры. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке. Всем очень понравилось.

Все классные руководители и учителя подготовили мероприятия, которые проводили во время

каникул. 30, 31 декабря, 2, 3, 5 января для учащихся организовано катание на катке.

4 января для учащихся 5-7 классов библиотекарем Баенкиной А.Ж. организована игра - кругосветка «Мой Казахстан».

В тот же день в 8- 11 классах учителем истории проведены дебаты на тему «Современные гаджеты: за и против».

5 января для учащихся начальных классов проведена игра «Кім тапқыр?» учителем Тлеуовой А.С. Учащиеся в ходе игры проходили различные этапы по станциям, отвечали на вопросы, выполняли задания. Викторину «В гостях у сказки» для учащихся начальных классов подготовила библиотекарь

Баенкина А.Ж. Учащиеся с удовольствием вспоминали содержание сказок, размышляли о добре и зле и сделали вывод, что добро должно побеждать. Среди учащихся 5-11 классов прошли соревнования  в

кружке «Тоғыз кумалак».

6 января с целью профориентации для учащихся 7-8 классов классным руководителем Елік Төкен прошло мероприятие «Менің мамандығым осы...». Учителем биологии Абиловой Г.К. был проведен информационный час «ЭКСПО-2017».

Во время зимних каникул большое внимание уделялось спортивным и мероприятиям на свежем воздухе. По графику проводились спортивные секции. Среди учащихся 8-11 классов и студентами аула был проведен турнир по мини-футболу. 7 января с учащимися школы было проведено открытие зимнего сезона по лыжным гонкам в рамках проведения фестиваля «Лыжня зовет». Классными руководителями Елік Төкен, Исмаиловой А.А. проведено мероприятие на Ледовой площадке с учащимися 5-8 классов.

По плану проходила работа с одаренными и слабоуспевающими. Учащиеся приходили на дополнительные занятия, консультации. Шла подготовка к итоговой аттестации и ВОУД. Руководители научных проектов работали вместе с учениками над научными проектами.

Прошли родительские собрания в классах. Дети, состоящие на внутришкольном контроле, посещали проводимые мероприятия в школе.