Областные дебаты

14.03.2018

Областные дебаты

Учащиеся нашей школы представили наш район на областных дебатах. Дебатный  турнир прошел

со 2 по 4 марта в г.Кокшетау.

Команду в казахской  лиге  представили: ученик 5 класса Суюнжанов Малик и ученица 10 класса Каиржанова Лаура; команду в русской  лиге - ученицы 5 класса ТлеуоваСагыныш и Крискович Диана.

Были предложены следующие темы для дебатов:

1)Переход на латинскую графику оправдывается.

2)Эффективные механизмы развития агропромышленного комплекса.

3)Пути уменьшения учебных нагрузок.

4)Эффективный путь внедрения национального кода учащимся.

5)Преподавание в школе на трех языках.

Нашим учащимся  в ходе игры довелось сыграть с командами Астраханского, Бурабайского, Зерендинского   и Енбекшильдерского районов. В ходе игры участники нашей школы были отмечены за свои неординарные мысли по введению национального кода главным судьей Даниэлем.

Наши учащиеся достойно  представили наш район на областном дебатном турнире и были награждены благодарственными письмами от Управления образования и памятным подарком.