Общение с книгой

04.04.2018

Общение с книгой

2 апреля в Мадениетской  казахско – русской средней школе прошел конкурс «Читающая школа», который  является индикаторным согласно концепции программы «Рухани жаңғыру».

Цели и задачи конкурса: выявить и поощрить самых читающих учащихся, побудить учеников к общению с книгой, выработать потребности в регулярном посещении библиотеки, систематическом чтении, соблюдении правил пользования библиотекой, приучить к бережному обращению с книгой, привлечь внимание классных руководителей  к проблеме детского чтения. Активными участниками конкурса стали учащиеся 8 классов с казахским и русским языком обучения.

Они приняли участие в следующих конкурсных заданиях:

1. Конкурс «Тесты» ( вопросы составлены  учителями русской и казахской литературы прозвольно - 40 вопросов). 2. Конкурс «Любимая книга школы» - презентация комедии Н.В. Гоголя «Ревизор».

3. Конкурс «Школа  читающая» - защита выставочного стенда с изображениями героев комедии «Ревизор» Н.В. Гоголя, романа «Капитанская дочка» А.С. Пушкина, поэмы «Мцыри» М.Ю. Лермонтова.

После всех конкурсов  подведен итог-лучшей стала команда 8 класса с русским языком обучения.