Под крылом птицы "Рухани Жаңғыру"

03.05.2018

Под крылом птицы Жаңғыру

Есть много хороших традиций в нашей школе и одна из них – празднование1мая или по другому-

маевки. В разные годы своего существования этот праздник назывался по- разному,

а в годы независимости Казахстана его мы отмечаем как День Единства и согласия

народов Казахстана. И в этом есть глубокий смысл духовности.

В этом году наша маевка также состоялась. Совместно с работником сельского ДК Лазаревой Г.А., специалиста по делам молодежи Кабыловым А.Е. и учащимися нашей школы под руководством зам. директора по ВР Кабыловой С.С. и руководителя танцевального кружка Завзиной Е.В. был проведен

праздничный концерт«Под крылом птицы «Жаңғыру».Участники танцевального кружка запустили в небо разноцветные шары.

Украсили праздник учащиеся, которые пришли на праздник в национальных косюмах народов, проживающих в многонациональном Казахстане.

Во время концерта специалист акимата Гусак Т.Н. в торжественной обстановке вручила партийные билеты всем вступившим в партию «Нұр Отан».

После концерта все участники и гости маевки под руководством учителей и председателя Попечительского Совета школы Завзиной В.Н. начали шествие по улицам села. Все были празднично одеты; юноши несли флаги, остальные участники  украсили колонну шарами, цветами,флажками, а особенно пением песен о дружбе, весне, труде и детстве. Водитель Абилов О.К. постарался сделать так, чтобы мелодии песен были слышны для пения от начала и до конца колонны, воодрузив музыкальные колонки на школьный автобус и сопровождал шествие участников маевки.

Даже солнце в этот день,ветреный и прохладный, вышло из-за туч на период шествия участников по родному селу. Односельчане, встречающиеся на пути колонны, убирающиеся в своих огородах,

поздравляли участников маевки с праздником.