Чтобы знали и помнили...

11.05.2018

Накануне дня Победы были организованы субботники совместно со взрослыми в сельском парке - убраны старые листья, выметена аллея, учащиеся и работники школы приняли участие в погрузке и вывозе собранного мусора, на территории школы во время субботников проведена обрезка деревьев, очищена от мусора территория перед школой. В ходе месячника была оказана адресная помощь пожилым в зонах «Заботы».

Состоялись воспитательные мероприятия: «Азат елдің ұлымыз!» в мини-центре, Уроки Мужества в 5-11классах «Наши земляки на карте войны» в старших и средних классах, экскурсии в школьный музей, выставка рисунков учащихся 1-4 классов «Дети против войны!»; 29 учащиеся приняли участие в районных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества и Дню Победы.

В традиционной военно-патриотической игре «Ұлан» были предусмотрены следующие этапы -эстафеты: ориентирование на местности,смотр военной песни, распознавание лекарственных трав, соревнование стрелков, переправа через «реку»,проверка умений правильно разжечь костер и сварить кашу или суп в походных условиях, затем был флешмоб и показательное выступление клуба «Юный защитник».

9 мая учащиеся и работники школы приняли участие в праздничном шествии к обелиску для возложения цветочных корзин и венков.Совместно с участниками сельской художественной самодеятельности учащиеся иработники школы участвовали в концертной программе, проходившей у обелиска, а члены школьной детской общественной организации представили всем присутствующим литературно-музыкальную композицию «Спасибо за Победу!»

Было приятно,что один из активистов Совета общественного согласия аула Мадениет Сабыров С.С., позаботился о том, чтобы в месте, где проводится всегда праздничное мероприятие ко Дню Победы - в нашем сельском парке, появились новые красивые лавочки.